Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
[Регистрация · Вход]
Страницы: 1 2 3 4 »
Показано 1-15 из 50 сообщений
50. Кристина Кит [drugmuz]   (18.08.2017 10:24)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как разместить информацию в разделе Вакансии на вашем сайте с предложением о работе в учреждении? Спасибо!
Ответ: Добрый день! Вам необходимо отправить нам официальное письмо с перечнем вакансий. Список будет размещен на нашем сайте

49. Анна Арсеева [arseeva23]   (18.01.2017 17:14)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне проходить обучение на курсах повышения квалификации этой весной, если последний раз я проходила обучение в 2014 г., а аттестация на квалификационную категорию у меня в конце октября 2017 г. Укладываюсь я с курсами по срокам в три года или нет? Спасибо!
Ответ: Добрый день! Требования к периодичности повышения квалификации регламентируются Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными и локальными актами. Курсы проходить нужно, но для аттестации в целях установления квалификационной категории Вам будет достаточно КПК 2014 года.

48. Антонина Борисова [bantgeo]   (02.12.2016 10:17)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли выставка работ и награждение победителей Областного очного конкурса рисунка проходившего 02.11.16г.? Если будет, уточните, по возможности, дату, время и место проведения. Не могу нигде найти информацию.
Ответ: Добрый день! Выставка и награждение состоятся приблизительно 19 декабря. Точная дата и место проведения еще уточняются. Как только этот вопрос решится, всем участникам конкурса будет направлена информация, а так же она будет размещена на нашем сайте в разделе "Секции"

47. bhbyf rhjnrjdf [cdtn]   (17.11.2016 21:30)
Здравствуйте!  Предстоящий "Юный эрудит" назначен на 16  апреля 2017 года. Этот день совпадает со Светлой Пасхой. Хотелось бы уточнить, не будет изменений?
Ответ: Добрый день! Ваше мнение принято к сведению. Вопрос о дате проведения доведен до руководства ДШИ им. А.И.Хачатуряна и будет обсуждаться. Решение о новой дате проведения олимпиады будет размещено на сайте УМЦ.

46. Елена Завыленкова [zavilenkova]   (12.11.2016 20:09)
Здравствуйте! В разделе «Аттестация +» опубликованы критерииоценки портфолио преподавателя ДШИ, разъясните, пожалуйста, некоторые формулировки
протокола анализа портфолио педагогического работника (преподавателя/концертмейстера)
ДШИ (по видам искусств). По ряду показателей   есть формулировка «В межаттестационный период» . Следует ли  это понимать , что показатели за этот период
суммируются. Например, в пунктах 4.1; 4.2; 4.3, касающихся конкурсов,  проводимых при соучредительстве ГБОУ МК, нет
пометки, что суммирование показателей не производится, то есть результат
зависит от количества  участников,
дипломантов, лауреатов. Тот же вопрос по пункту 4.10. Суммируются ли в  межаттестационный период  все концерты социокультурного пространства
города, в которых принимал участие преподаватель или его ученики. Этот вопрос
важен, поскольку  напрямую связан с
творческой деятельностью школы. Елена.
Ответ: Добрый день! Формулировка "в межаттестационный период" означает, что сведения подаются за прошедшие 5 лет с момента предыдущей аттестации.Суммирование баллов производится только в тех пунктах, где стоит эта формулировка.

45. Инна Алешина [ia74]   (20.10.2016 20:49)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право вести фортепиано с дипломом Владимирского гос. пед. университета (муз.-пед. факультета)
Ответ: Добрый день! Сообщаем, что на сегодняшний день в школах г. Н.Новгорода работают преподаватели и концертмейстеры, окончившие музыкальный факультет ВГПУ с учетом имеющейся специализации.

44. Ольга Кузина [21bigus13]   (12.09.2016 11:56)
Здравствуйте! В положении о конкурсе "На крыльях песни" не указаны требования  к средней группе и смешанной группе. Подскажите, пожалуйста, эти требования. Спасибо.
Ответ: Добрый день! Положение о конкурсе было доработано на заседании секции 30 августа 2016г.. По просьбе руководителей хоров внесены категории средней и смешанной групп.Требования ко всем возрастным группам.едины.

43. Елена Родяшова [druzhininaee]   (07.09.2016 17:43)
Здравствуйте! В положении о конкурсе"На крыльях песни" в 2017г. нет условия к старшим хорам-1 пр-ие из кино? Кино только советское(российское) или заруб. тоже принимаются?
Ответ: Здравствуйте! Внимательно прочтите Положение, т.к. информация по старшим хорам находится внизу страницы. Исполнение музыки из кино - по Вашему желанию.

42. Елена Левкоева [elena5691]   (11.05.2016 19:42)
Здравствуйте! Поясните пожалуйста, смещаются ли сроки аттестации преподавателя, если он находится в длительном годовом отпуске?
Ответ: Добрый день!
На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации
от 7 апреля 2014 г. № 276 II части пункта 22
Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники:
а) педагогические работники, имеющие квалификационные категории;
б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация;
в) беременные женщины;
г) женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам;
д) лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
е) отсутствовавшие на рабочем месте более четырех месяцев подряд в связи с заболеванием.
Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктами «г» и «д» настоящего пункта, возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.
Аттестация педагогических работников, предусмотренных подпунктом «е» настоящего пункта, возможна не ранее чем через год после их выхода на работу.

А также на основании III части пункта 24
Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории проводится по их желанию.
Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит

41. Андрей Полубинский [cantorandrey]   (26.01.2016 09:59)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, где можно найти календарный план курсов повышения квалификации для преподавателей ПО ВСЕМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ДМШ на 2016 год?! Спасибо!
Ответ: Добрый день! Календарный план курсов повышения квалификации будет размещен на нашем сайте в течении текущей недели! Сейчас идет процесс согласования!

40. Людмила Булдакова [bulichmaks]   (18.01.2016 12:14)
Здравствуйте, подскажите, будет ли Нижний Новгород участвовать в Малых Дельфийских играх, как регион-представитель, если нет, то как можно поучаствовать в играх, которые будут проходить в Тюмени? Спасибо
Ответ: Добрый день! В этом году делегации от Нижегородской области не планируется! Положение о проведении Вы можете найти на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.

39. Ксения Сметанина [Ксения]   (07.01.2016 00:50)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста традиционный смотр-конкурс хоровых коллективов ДМШ и ДШИ, который проходит 1 раз в 2 года в Арзамасском колледже в этом году будет проводится? Если да, то когда и где можно взять положение. Спасибо за ответ.
Ответ: С данным вопросом Вам следует обратиться в Арзамасский музыкальный колледж.
тел.: 8 (831-47) 9-07-94;

38. Татьяна Хованская [ta_xv]   (02.12.2015 19:00)
Скажите пожалуйста, когда запланированы курсы повышения квалификации для дирижеров хора (музыкальный колледж)?. Нижегородская консерватория их не проводила ни в прошлом году, не планирует и в этом. Как мне быть, у меня заканчивается категория в сентября.
Ответ: Добрый день! Курсы повышения квалификации для дирижеров хора на 2016 год не запланированы. Мы проработаем Ваш вопрос, оставьте свои контактные данные для связи.

37. Икабод Крейн [kreinikabod]   (25.11.2015 19:15)
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как Вы относитесь кконкурсам не относящимся к методическому кабинету, таким как "Новые
вершины"? Дело в том, что собравшись по согласованию с руководством
учреждения ехать на конкурс (оплата взноса и транспорта за счет родителей
детей) , оплатив 30%, вышестоящие органы (слуги народа в сфере культуры)
запретили ехать на конкурс. Мотивирую тем, что им интересны конкурсы
методического кабинета (на которых мы тоже участвуем). Почему нельзя принять
участие в конкурсе, тем более за свой счет? Прошу Вас разобраться с данной
ситуацией.
Ответ: Добрый день! В настоящее время существует огромное количество конкурсных мероприятий различной статусности. Не всегда критерии оценки данных мероприятий соответствуют заявленному статусу, поэтому и отношение к ним неоднозначно. Для более детального разбирательства по Вашему вопросу позвоните нам по тел.: 430-23-35

36. Ольга Бобко [vldmrbbk]   (04.11.2015 20:30)
Здравствуйте. В школе, где я работаю на протяжении многих лет, в последнее время допускаются нарушения в учебном процессе . Я считаю, что Аттестация внутри школы проводится неправильно. Группа преподавателей аттестуется на 1 - ю категорию, и я в том числе.Портфолио первоначально рассматриваются на уровне муниципалитета, но в комиссии,, заседавшей 28 0ктября , не было ни одного представителя из  местной администрации, или им достаточно "подмахнуть" подписи?
Ответ: Добрый день! Для легитимности процесса аттестации педагогических работников и правильности проведения процедуры заседания экспертной группы на уровне муниципалитета необходимо собрать кворум (не менее 2/3 экспертной группы), при подаче заявления Вы имеете право указать как будет проводиться процедура аттестации (с Вашим присутствием/ без Вашего присутствия), при оглашении результатов Аттестации экспертная группа знакомит аттестуемого работника, под роспись, с Протоколом анализа Портфолио и Протоколом анализа КППДПД. Для более детального разбирательства в данном вопросе Вам необходимо указать контактную информацию для связи с Вами.